Saison 2019/2020


1. Männer

Trainingszeiten:

Dienstag 19:00 - 20:30 Uhr
Sporthalle Max-Josef-Metzger-Str.
Mittwoch 19:00 - 20:30 Uhr
Sporthalle Max-Josef-Metzger-Str.
Freitag 19:00 - 20:30 Uhr Sporthalle Max-Josef-Metzger-Str.

 

Ansprechpartner:

Trainer  Co-Trainer
Sven Schößler Peter Reckzeh
   
maenner1@sv63.de  
Download
Ergebnisse und Tabelle
2019_2020_1M_OOS.pdf
Adobe Acrobat Dokument 118.8 KB

Oberliga Ostsee-Spree

Foto: Mariano Spiegelberg
Foto: Mariano Spiegelberg

hinten von links: Sven Schößler (Trainer), Magnus Wybranietz, Andreas Wendland (Sportlicher Leiter), Steven Heuer, Philip Kryszon, Michael Habermann, Tom Kryszon, Tim Wollweber, Sebastian Ackermann, Leroy Fleischer, Felix Meysel, Leon Rühlmann, Max Schößler, Maximilian Bollow, Peter Reckzeh (Co-Trainer)

vorne von links: Erik Schulz, Pascal Hindorf, Jurij Benkendorf, Andy Witowski, Oskar Müller, Nick Stenzel es fehlt: Emily Fugmann (Physiotherapeutin), Steven Nhantumbo, Christoph Witt, Tom Mandler, Dr. Norbert Kuhl (Mannschaftsarzt)



2. Männer

Trainingszeiten:

Dienstag 20:30 - 22:00 Uhr Sporthalle Max-Josef-Metzger-Str.
Donnerstag 20:00 - 21:30 Uhr Sporthalle Max-Josef-Metzger-Str.

 

Ansprechpartner:

Trainer  Co-Trainer
Dirk Beckmann Christian Stahlberg
   
maenner2@sv63.de  
Download
Ergebnisse und Tabelle
2019_2020_2M_LL.pdf
Adobe Acrobat Dokument 30.2 KB

Landesliga Mitte - 7. Platz

Foto: SV 63
Foto: SV 63

von vorn links: Dustin Wiznerowicz, Christian Kahle, Timo Wandelt, Eric Gnida, Pascal Hindorf, Manuel Richter, Florian Franz, Gregor Grohmann von hinten links: Trainer Dirk Beckmann, Steffen Hahn, Christian Stahlberg, Björn Slomka, Max Prauße, Martin Philipp, Justin Waese, Fabian Fähling, Maximilian Bollow nicht auf dem Bild: Tobias Hilgendorf, David Schlimme, Niklas Stieger,
Dominic Müller, Pascal Ryll



Frauen

Trainingszeiten:

Montag 19:30 - 21:00 Uhr Sporthalle Max-Josef-Metzger-Str.
Mittwoch 19:30 - 21:00 Uhr Sporthalle Neuendorfer Sand
Donnerstag 18:00 - 19:30 Uhr Sporthalle Max-Josef-Metzger-Str.

Ansprechpartner:

Trainer  
Florian Franz  
   
frauen1@sv63.de 
Download
Ergebnisse und Tabelle
2019_2020_1F_BRBL.pdf
Adobe Acrobat Dokument 34.2 KB

Brandenburgliga - 11. Platz

Foto: Mariano Spiegelberg
Foto: Mariano Spiegelberg


Männliche A-Jugend

Trainingszeiten:

Di 17:30-19:00 Sporthalle Max-Josef-Metzger-Str.
Do 18:30-20:00 Sporthalle Wiesenweg
Fr 17:30-19:00 Sporthalle Max-Josef-Metzger-Str.

Ansprechpartner:

Trainer  Co-Trainer
Alien Loskarn  Paul Laschinski
   
mJA@sv63.de  

Brandenburgliga

Foto: Emily Otto
Foto: Emily Otto

hintere Reihe von links: Paul Laschinski (Co.Trainer), Tom Wiznerowicz, Hannes Rektenwald, Julius Baumann, Julian König, Leo Laschinski, Boris Muratov, Niklas Buchholz, Florian Ehnert,
Alien Loskarn (Trainerin) vorne von links: Tim Stieger, Eric Martin



Weibliche A-Jugend

Trainingszeiten:

Mo 19:30-21:00 Sporthalle Max-Josef-Metzger-Str.
Mi 19:30-21:00 Sporthalle Am Neuendorfer Sand
Do 18:30-20:00 Sporthalle Max-Josef-Metzger-Str.

Ansprechpartner:

Trainer Co-Trainer
Florian Franz Ron Jura
   
wJA@sv63.de  

Brandenburgliga

Foto: Mariano Spiegelberg
Foto: Mariano Spiegelberg

hintere Reihe von links:  Florian Franz (Trainer), Annika Schünemann, Hannah Miethig, Amely Milz, Franziska Voß, Josi Miethig, Ron Jura (Co-Trainer) vordere Reihe von links: Jolina Mundt, Sophia Engelke, Madeline Schünemann, Alexandra Pelz, Jenny Andert, Luisa Heider ; es fehlen: Alina Ulrich, Stelle Zierke



Männliche B-Jugend

Trainingszeiten:

Mi 17:30-19:00 Sporthalle Max-Josef-Metzger-Str.
Do 18:30-20:00 Sporthalle Am Wiesenweg

Ansprechpartner:

Trainer Co-Trainer
Steffen John Dustin Wiznerowicz
   
mJB@sv63.de  

Brandenburgliga

Hinten von links: Steffen John (Trainer) , Max Rau, Marvin Meier, Marius Weleczky, Paul Kremser, Dustin Wiznerowicz (Co-Trainer) vorne links: Thomas Uhrbach, Max Scholz, Till Mates, Hennes Maaß, Alexander Schulze fehlend: Luca Ben Youssef, Lennart Tober

 



Weibliche B-Jugend

Trainingszeiten:

Mo 17:00-18:30 Sporthalle Max-Josef-Metzger-Str.
Mi 18:00-19:30 Sporthalle Neuendorfer Sand
Do 17:30-19:00 Sporthalle Max-Josef-Metzger-Str.

Ansprechpartner:

Trainer Co-Trainer
Andreas Wendland Franca Mühling
   
wJB@sv63.de  

Brandenburgliga

Foto: Mariano Spiegelberg
Foto: Mariano Spiegelberg

hintere Reihe von links : Andreas Wendland (Trainer), Pia Wendland, Amelie Messer, Celine Kirchner, Tracy Jöchen, Patrice-Marie Perl, Josi Fischer, Clara Rummler, Vanessa Pege, Franca Mühling (Co- Trainerin) Vordere Reihe: Rieke Gappert, Luisa Matho, Kira Ballerstädt, Mariella Gratzki, Lina Martin, Anna Kalbe, Linda Drobusch, Wenke Mühling, Alicia Fuchs



Männliche C-Jugend

Trainingszeiten:

Mo 17:30-19:00 Sporthalle W.-Ausländer-Str.
Mi 17:30-19:00 Sporthalle Max-Josef-Metzger-Str.

Ansprechpartner:

Trainer  
Thomas Domogalski  
   
mJC@sv63.de  

Oberliga

Foto: Mariano Spiegelberg
Foto: Mariano Spiegelberg

hintere Reihe von links: Jakob Weise, Manuel Knappik, Ben Martinez, Dustin Keding, Marc Weller, Maik Klose, Thomas Domogalski (Trainer) vordere Reihe von links:
Lukas Wiegand, Kevin Peuser, Lukas Puchart, Oskar Beuthe, Felix Walther, Paul Bertz, Tim Mangelsdorff



Weibliche C-Jugend

Trainingszeiten:

Di 17:00-18:30 Sporthalle Wiesenweg
Fr 16:00-17:30 Sporthalle Max-Josef-Metzger-Str.

Ansprechpartner:

Trainer  
Oliver Miethig  
   
wJC@sv63.de  

Kreisliga

SV 63 Brandenburg-West weibliche C-Jugend 2018/2019
Foto: Oliver Miethig

hinten von links: Emilia Bergmann, Fiona Gartemann, Lilliy Schär, Sophia Föllmer, Eny Wegener, Finja Hammermeister
vorne von links: Viola Gartemann, Leonie Melchert, Lisa Ahl, Marie Henschke, Anke Ahlfeldt



Männliche D-Jugend

Trainingszeiten:

Di 16:00-17:30 Sporthalle Max-Josef-Metzger-Str.
Do 16:00-17:30 Sporthalle Max-Josef-Metzger-Str.

Ansprechpartner:

Trainer Co-Trainer
Thomas Mix Malte Kleem
   
mJD@sv63.de  

Kreisliga

Foto: Mariano Spiegelberg
Foto: Mariano Spiegelberg

hinten von links: Thomas Mix (Trainer), Tayler Neumann, Mika Kabelitz, Marten Maaß, Fynn Trojan, Malte Kleem (Co.Trainer) vorne von links: Xaver Ewald, Philipp Gartemann, Emil Kurth, Emil Schulz, Anton Koppe, Max Schmidt, Fabian Mix


Foto: Mariano Spiegelberg
Foto: Mariano Spiegelberg


Weibliche D-Jugend

Trainingszeiten:

Di 17:00-18:30 Sporthalle Am Wiesenweg
Mi 18:00-19:30 Sporthalle Am Neuendorfer Sand

Ansprechpartner:

Trainer Co-Trainer
Maxi Mühling Felix Meysel
   
wJD@sv63.de  

Kreisliga

Foto: Mariano Spiegelberg
Foto: Mariano Spiegelberg

hintere Reihe von links: Felix Meysel (Co.Trainer), Alika Michel, Jessica Pege, Emilie Gläser, Friederike Kinnemann, Tina Drohbusch, Maxi Mühling (Trainerin)
vorder Reihe von links: Paula Heise, Miléne Hammer, Wibke Keding, Nele Stürtzenbecher es fehlt: Stine Barthelmeß



Männliche E-Jugend

Trainingszeiten:

Mi 16:00-17:30 Sporthalle Max-Josef-Metzger-Str.
Fr 14:30-16:00 Sporthalle Max-Josef-Metzger-Str.

Ansprechpartner:

Trainer Co-Trainer
Pascal Ryll Thomas Mix
   
mJE@sv63.de  

Kreisliga

Foto: Mariano Spiegelberg
Foto: Mariano Spiegelberg

hintere Reihe von links: Thomas Mix, Liam-Bennett Hantel, Noah Levi Heger, Philipp Jurk, Jonas Miethig, Jasper Johann Albrecht, Pascal Ryll
von vorne links: Fabian Zeidler, Moritz Isensee, Bjarne Wolff, Lukas Hoerster, Johannes Lemke, Theo Schramm, Kenzo Ryll



Weibliche E-Jugend

Trainingszeiten:

Mi 14:30-16:00 Sporthalle Max-Josef-Metzger-Str.
Do 17:00-18:30 Sporthalle Wiesenweg

Ansprechpartner:

Trainer Co-Trainer
Silke Kuhlmey Ines Kuhlmey
   
wJE@sv63.de  

Kreisliga

Foto: Mariano Spiegelberg
Foto: Mariano Spiegelberg

hintere Reihe von links: Lilly Holzendorf, Alicia Makiola, Janina Scheel,  Stine Weleczky, Leni Mundt, Amy Menz

vordere Reihe von links: Jasmina Meyer, Paula Kuhlmey, Layla-Marie Ludwig, Henriette Lieselotte Kinnemann, Celine Grebner, Lara-Sophie Wolf