Nachwuchsmannschaften 2019/2020

Männliche A-Jugend

Trainingszeiten:

Di 17:30-19:00 Sporthalle Max-Josef-Metzger-Str.
Do 18:30-20:00 Sporthalle Wiesenweg
Fr 17:30-19:00 Sporthalle Max-Josef-Metzger-Str.

Ansprechpartner:

Trainer  Co-Trainer
Alien Loskarn  Paul Laschinski
   
mJA@sv63.de  

Brandenburgliga

Foto: Emily Otto
Foto: Emily Otto

hintere Reihe von links: Paul Laschinski (Co.Trainer), Tom Wiznerowicz, Hannes Rektenwald, Julius Baumann, Julian König, Leo Laschinski, Boris Muratov, Niklas Buchholz, Florian Ehnert,
Alien Loskarn (Trainerin) vorne von links: Tim Stieger, Eric Martin



Weibliche A-Jugend

Trainingszeiten:

Mo 19:30-21:00 Sporthalle Max-Josef-Metzger-Str.
Mi 19:30-21:00 Sporthalle Am Neuendorfer Sand
Do 18:30-20:00 Sporthalle Max-Josef-Metzger-Str.

Ansprechpartner:

Trainer Co-Trainer
Florian Franz Ron Jura
   
wJA@sv63.de  

Brandenburgliga

Foto: Mariano Spiegelberg
Foto: Mariano Spiegelberg

hintere Reihe von links:  Florian Franz (Trainer), Annika Schünemann, Hannah Miethig, Amely Milz, Franziska Voß, Josi Miethig, Ron Jura (Co-Trainer) vordere Reihe von links: Jolina Mundt, Sophia Engelke, Madeline Schünemann, Alexandra Pelz, Jenny Andert, Luisa Heider ; es fehlen: Alina Ulrich, Stelle Zierke



Männliche B-Jugend

Trainingszeiten:

Mi 17:30-19:00 Sporthalle Max-Josef-Metzger-Str.
Do 18:30-20:00 Sporthalle Am Wiesenweg

Ansprechpartner:

Trainer Co-Trainer
Steffen John Dustin Wiznerowicz
   
mJB@sv63.de  

Brandenburgliga

hintere Reihe von Links

 



Weibliche B-Jugend

Trainingszeiten:

Mo 17:00-18:30 Sporthalle Max-Josef-Metzger-Str.
Mi 18:00-19:30 Sporthalle Neuendorfer Sand
Do 17:30-19:00 Sporthalle Max-Josef-Metzger-Str.

Ansprechpartner:

Trainer Co-Trainer
Andreas Wendland Franca Mühling
   
wJB@sv63.de  

Brandenburgliga

Foto: Mariano Spiegelberg
Foto: Mariano Spiegelberg

hintere Reihe von links : Andreas Wendland (Trainer), Pia Wendland, Amelie Messer, Celine Kirchner, Tracy Jöchen, Patrice-Marie Perl, Josi Fischer, Clara Rummler, Vanessa Pege, Franca Mühling (Co- Trainerin) Vordere Reihe: Rieke Gappert, Luisa Matho, Kira Ballerstädt, Mariella Gratzki, Lina Martin, Anna Kalbe, Linda Drobusch, Wenke Mühling, Alicia Fuchs



Männliche C-Jugend

Trainingszeiten:

Mo 17:30-19:00 Sporthalle W.-Ausländer-Str.
Mi 17:30-19:00 Sporthalle Max-Josef-Metzger-Str.

Ansprechpartner:

Trainer  
Thomas Domogalski  
   
mJC@sv63.de  

Oberliga

Foto: Mariano Spiegelberg
Foto: Mariano Spiegelberg

hintere Reihe von links: Jakob Weise, Manuel Knappik, Ben Martinez, Dustin Keding, Marc Weller, Maik Klose, Thomas Domogalski (Trainer) vordere Reihe von links:
Lukas Wiegand, Kevin Peuser, Lukas Puchart, Oskar Beuthe, Felix Walther, Paul Bertz, Tim Mangelsdorff



Weibliche C-Jugend

Trainingszeiten:

Di 17:00-18:30 Sporthalle Wiesenweg
Fr 16:00-17:30 Sporthalle Max-Josef-Metzger-Str.

Ansprechpartner:

Trainer  
Oliver Miethig  
   
wJC@sv63.de  

Kreisliga

SV 63 Brandenburg-West weibliche C-Jugend 2018/2019
Foto: Mariano Spiegelberg


Männliche D-Jugend

Trainingszeiten:

Di 16:00-17:30 Sporthalle Max-Josef-Metzger-Str.
Do 16:00-17:30 Sporthalle Max-Josef-Metzger-Str.

Ansprechpartner:

Trainer Co-Trainer
Thomas Mix Malte Kleem
   
mJD@sv63.de  

Kreisliga

Foto: Mariano Spiegelberg
Foto: Mariano Spiegelberg

hinten von links: Thomas Mix (Trainer), Tayler Neumann, Mika Kabelitz, Marten Maaß, Fynn Trojan, Malte Kleem (Co.Trainer) vorne von links: Xaver Ewald, Philipp Gartemann, Emil Kurth, Emil Schulz, Anton Koppe, Max Schmidt, Fabian Mix


Foto: Mariano Spiegelberg
Foto: Mariano Spiegelberg


Weibliche D-Jugend

Trainingszeiten:

Di 17:00-18:30 Sporthalle Max-Josef-Metzger-Str.
Mi 18:00-19:30 Sporthalle Am Neuendorfer Sand

Ansprechpartner:

Trainer Co-Trainer
Maxi Mühling Felix Meysel
   
wJD@sv63.de  

Kreisliga

Foto: Mariano Spiegelberg
Foto: Mariano Spiegelberg

hintere Reihe von links: Felix Meysel (Co.Trainer), Alika Michel, Jessica Pege, Emilie Gläser, Friederike Kinnemann, Tina Drohbusch, Maxi Mühling (Trainerin)
vorder Reihe von links: Paula Heise, Miléne Hammer, Wibke Keding, Nele Stürtzenbecher es fehlt: Stine Barthelmeß



Männliche E-Jugend

Trainingszeiten:

Mi 16:00-17:30 Sporthalle Max-Josef-Metzger-Str.
Fr 14:30-16:00 Sporthalle Max-Josef-Metzger-Str.

Ansprechpartner:

Trainer Co-Trainer
Pascal Ryll Thomas Mix
   
mJE@sv63.de  

Kreisliga

Foto: Mariano Spiegelberg
Foto: Mariano Spiegelberg

hintere Reihe von links: Thomas Mix, Liam-Bennett Hantel, Noah Levi Heger, Philipp Jurk, Jonas Miethig, Jasper Johann Albrecht, Pascal Ryll
von vorne links: Fabian Zeidler, Moritz Isensee, Bjarne Wolff, Lukas Hoerster, Johannes Lemke, Theo Schramm, Kenzo Ryll



Weibliche E-Jugend

Trainingszeiten:

Mi 14:30-16:00 Sporthalle Max-Josef-Metzger-Str.
Do 17:00-18:30 Sporthalle Wiesenweg

Ansprechpartner:

Trainer Co-Trainer
Silke Kuhlmey Ines Kuhlmey
   
wJE@sv63.de  

Kreisliga

Foto: Mariano Spiegelberg
Foto: Mariano Spiegelberg

hintere Reihe von links: Lilly Holzendorf, Alicia Makiola, Janina Scheel,  Stine Weleczky, Leni Mundt, Amy Menz vordere Reihe von links: Jasmina Meyer, Paula Kuhlmey, Layla-Marie Ludwig, Henriette Lieselotte Kinnemann, Celine Grebner, Lara-Sophie Wolf