Nachwuchsmannschaften 2017/2018

Männliche A-Jugend

Trainingszeiten:

Di 17:30-19:00 Sporthalle Max-Josef-Metzger-Str.
Do 20:00-21:30 Sporthalle Max-Josef-Metzger-Str.

Ansprechpartner:

Trainer Co-Trainer
Alien Loskarn Leroy Fleischer
0162 3412228  
mJA@sv63.de  

Brandenburgliga

Foto: Katharina Dörner



Weibliche A-Jugend

Trainingszeiten:

Di 17:30-19:00 Sporthalle Am Marienberg
Mi 19:30-21:30 Sporthalle Am Neuendorfer Sand
Do 18:30-20:00 Sporthalle Max-Josef-Metzger-Str.

Ansprechpartner:

Trainer Co-Trainer
Florian Franz Ron Jura
0173 6460633  
wJA@sv63.de  

Oberliga Ostsee-Spree

hinten von links: Ron Jura (Trainer), Pia Reckzeh, Victoria Lange, Maxi Mühling, Luisa Heider, Lara-Fabienne Ballerstädt, Jenny Andert, Florian Franz (Trainer) vorn von links: Charlotte Teichmann, Jennifer Flügel, Jolina Mundt, Madeline Schünemann, Jennifer Pelz, Laura Ronina, Sophia Engelke, Franziska Voß Foto: M.W.



Männliche B-Jugend

Trainingszeiten:

Di 17:30-19:00 Sporthalle Max-Josef-Metzger-Str.
Do 17:30-19:00 Sporthalle Am Wiesenweg
Fr 17:30-19:00 Sporthalle Max-Josef-Metzger-Str.

Ansprechpartner:

Trainer Co-Trainer
Alien Loskarn David Schlimme
0162 3412228  
mJB@sv63.de  

Brandenburgliga

Foto: Katharina Dörner



Weibliche B-Jugend

Trainingszeiten:

Mi 17:30-19:00 Sporthalle Am Marienberg
Do 17:30-19:00 Sporthalle Max-Josef-Metzger-Str.

Ansprechpartner:

Trainer  
Oliver Miethig  
0176 72630946  
wJB@sv63.de  

Kreisliga

v.l.n.r.: Amely Milz, Tracy Jöchen, Jenny Andert, Franziska Voß, Alicia Fuchs, Lara-Fabienne Ballerstädt, Sophia Engelke, Luisa Heider, Jennifer Flügel, Jolina Mundt, Charlotte Teichmannvorn: Madeline Schünemann, Jennifer Pelz



Männliche C-Jugend

Trainingszeiten:

Mo 17:30-19:00 Sporthalle W.-Ausländer-Str.
Mi 17:30-19:00 Sporthalle Max-Josef-Metzger-Str.

Ansprechpartner:

Trainer Co-Trainer
Dustin Wiznerowicz Tom Kryszon
0172 9755972  
mJC@sv63.de  

Kreisliga

Hinten von links: Tom Kryszon (Co.- Trainer), Thomas Urbach, Marius Weleczky, Marvin Meier, Kevin Vu, Max Scholz Trainer Dustin Wiznerowicz (Trainer) Vorne von links: Luca Ben Youssef, Hennes Maaß, Till Mates, Domenik Plener, Lennard Tober
Foto: Katharina Dörner



Weibliche C-Jugend

Trainingszeiten:

Mo 17:00-18:30 Sporthalle Max-Josef-Metzger-Str.
Mi 18:00-19:30 Sporthalle Am Neuendorfer Sand
Fr 16:00-17:30 Sporthalle Max-Josef-Metzger-Str.

Ansprechpartner:

Trainer Co-Trainer
Andreas Wendland Franca Mühling
0171 2444506  
wJC@sv63.de  

Oberliga

Foto: Anja Rummler



Männliche D-Jugend

Trainingszeiten:

Di 16:00-17:30 Sporthalle Max-Josef-Metzger-Str.
Do 16:00-17:30 Sporthalle Max-Josef-Metzger-Str.

Ansprechpartner:

Trainer Co-Trainer
Thomas Domogalski Malte Kleem
  0173 8715959
mJD@sv63.de  

Kreisliga

Foto: Katharina Dörner



Weibliche D-Jugend

Trainingszeiten:

Di 15:30-17:00 Sporthalle Max-Josef-Metzger-Str.
Mi 18:00-19:30 Sporthalle Am Neuendorfer Sand

Ansprechpartner:

Trainer Co-Trainer
Maxi Mühling Victoria Lange
   
wJD@sv63.de  

Kreisliga

Foto: Katharina Dörner



Männliche E-Jugend

Trainingszeiten:

Mi 16:00-17:30 Sporthalle Max-Josef-Metzger-Str.
Fr 14:30-16:00 Sporthalle Max-Josef-Metzger-Str.

Ansprechpartner:

Trainer Co-Trainer
Thomas Mix Pascal Ryll
0176 43084185  
mJE@sv63.de  

Kreisliga

von rechts: Thomas Domolgalski (Co.-Trainer), Nicolas Henning, Marc Weller, Mika Kabelitz, Fynn Koch, Oskar Beuthe, Florian John, Paul Bertz, Fabian Mix, Jakob Lorek, Robert Schiddel, Marten Maaß, Eddy Leibner, Kevin Peuser, Jonas Große, Malte Kleem (Trainer) ; Foto: Katharina Dörner



Weibliche E-Jugend

Trainingszeiten:

Mo 15:30-17:00 Sporthalle Max-Josef-Metzger-Str.
Mi 14:30-16:00 Sporthalle Max-Josef-Metzger-Str.

Ansprechpartner:

Trainer Co-Trainer
Silke Kuhlmey Ines Kuhlmey
0172 2834995  
wJE@sv63.de  

Kreisliga

von links nach rechts: Leni Mundt, Paula Kuhlmey, Layla-Marie Ludwig, Lara-Sophie Wolf, Stine Weleczky, Henriette Lieselotte Kinnemann, Alicia Makiola, Amy Menz Foto: Ines Kuhlmey