Nachwuchsmannschaften 2017/2018

Männliche A-Jugend

Trainingszeiten:

Di 17:30-19:00 Sporthalle Max-Josef-Metzger-Str.
Do 20:00-21:30 Sporthalle Max-Josef-Metzger-Str.

Ansprechpartner:

Trainer Co-Trainer
Alien Loskarn Leroy Fleischer
0162 3412228  
mJA@sv63.de  

Brandenburgliga

hintere Reihe: Alien Loskarn (Trainerin), Stefan Thum, Julian König, Florian Ehnert, Christian Kahle, Leroy Fleischer (Co-Trainer) vordere Reihe: Leo Laschinski, Maximilian Bollow, Eric Gnida, Lukas Holz, Max Schößler, Arian Hübsch ; es fehlen: Alexander Thum, Dominic Hoffmann, Dorian Lieb, Florian Buzin, Florian Müller, Niklas Buchholz Foto: Katharina Dörner



Weibliche A-Jugend

Trainingszeiten:

Di 17:30-19:00 Sporthalle Am Marienberg
Mi 19:30-21:30 Sporthalle Am Neuendorfer Sand
Do 18:30-20:00 Sporthalle Max-Josef-Metzger-Str.

Ansprechpartner:

Trainer Co-Trainer
Florian Franz Ron Jura
0173 6460633  
wJA@sv63.de  

Oberliga Ostsee-Spree

hinten von links: Ron Jura (Trainer), Pia Reckzeh, Victoria Lange, Maxi Mühling, Luisa Heider, Lara-Fabienne Ballerstädt, Jenny Andert, Florian Franz (Trainer) vorn von links: Charlotte Teichmann, Jennifer Flügel, Jolina Mundt, Madeline Schünemann, Jennifer Pelz, Laura Ronina, Sophia Engelke, Franziska Voß Foto: M.W.



Männliche B-Jugend

Trainingszeiten:

Di 17:30-19:00 Sporthalle Max-Josef-Metzger-Str.
Do 17:30-19:00 Sporthalle Am Wiesenweg
Fr 17:30-19:00 Sporthalle Max-Josef-Metzger-Str.

Ansprechpartner:

Trainer Co-Trainer
Alien Loskarn David Schlimme
0162 3412228  
mJB@sv63.de  

Brandenburgliga

hintere Reihe: David Schlimme (Co-Trainer), Tom Wiznerowicz, Boris Muratov, Julian König, Florian Ehnert, Paul Laschinski, Florian Buzin, Leroy Fleischer (Co-Trainer) vordere Reihe: Steven John, Arian Hübsch, Leo Laschinski, Tim Stieger, Eric Martin, Willi Röder, Julius Baumann, Niklas Buchholz, Louis Tessin es fehlen: Tim Adler, Alien Loskarn (Trainerin)

Foto: Katharina Dörner



Weibliche B-Jugend

Trainingszeiten:

Mi 17:30-19:00 Sporthalle Am Marienberg
Do 17:30-19:00 Sporthalle Max-Josef-Metzger-Str.

Ansprechpartner:

Trainer  
Oliver Miethig  
0176 72630946  
wJB@sv63.de  

Kreisliga

v.l.n.r.: Amely Milz, Tracy Jöchen, Jenny Andert, Franziska Voß, Alicia Fuchs, Lara-Fabienne Ballerstädt, Sophia Engelke, Luisa Heider, Jennifer Flügel, Jolina Mundt, Charlotte Teichmannvorn: Madeline Schünemann, Jennifer Pelz



Männliche C-Jugend

Trainingszeiten:

Mo 17:30-19:00 Sporthalle W.-Ausländer-Str.
Mi 17:30-19:00 Sporthalle Max-Josef-Metzger-Str.

Ansprechpartner:

Trainer Co-Trainer
Dustin Wiznerowicz Tom Kryszon
0172 9755972  
mJC@sv63.de  

Kreisliga

Hinten von links: Tom Kryszon (Co.- Trainer), Thomas Urbach, Marius Weleczky, Marvin Meier, Kevin Vu, Max Scholz Trainer Dustin Wiznerowicz (Trainer) Vorne von links: Luca Ben Youssef, Hennes Maaß, Till Mates, Domenik Plener, Lennard Tober
Foto: Katharina Dörner



Weibliche C-Jugend

Trainingszeiten:

Mo 17:00-18:30 Sporthalle Max-Josef-Metzger-Str.
Mi 18:00-19:30 Sporthalle Am Neuendorfer Sand
Fr 16:00-17:30 Sporthalle Max-Josef-Metzger-Str.

Ansprechpartner:

Trainer Co-Trainer
Andreas Wendland Franca Mühling
0171 2444506  
wJC@sv63.de  

Oberliga

Hinten von links: Andreas Wendland (Trainer), Pia Wendland, Vanessa Pege, Amelie Messer, Josi Fischer, Clara Rummler Mitte von links: Wenke Mühling, Luisa Matho, Celine Kirchner, Linda Drobusch, Kira Ballerstädt Franca Mühling (Co-trainerin) Vorne von links: Mariella Gratzki, Lina Martin Foto: Anja Rummler



Männliche D-Jugend

Trainingszeiten:

Di 16:00-17:30 Sporthalle Max-Josef-Metzger-Str.
Do 16:00-17:30 Sporthalle Max-Josef-Metzger-Str.

Ansprechpartner:

Trainer Co-Trainer
Thomas Domogalski Malte Kleem
  0173 8715959
mJD@sv63.de  

Kreisliga

hinten von links: Thomas Domogalski (Trainer), Tim

Mangelsdorff, Jakob Weise, Nicolas Henning, Nicolas Jendrecejczik, Dustin Keding, Lucas Puchert, Rico Wieben, Malte Kleem (Co-Trainer) vorne von links: Paul

Bertz, Oskar Beuthe, Eddy Leibner, Robert Schiddel, Jerome Eggert, Felix es fehlen: Marc Weller, Moritz Lorek, Carlos Sete, Kevin Peuser Foto: Katharina Dörner



Weibliche D-Jugend

Trainingszeiten:

Di 15:30-17:00 Sporthalle Max-Josef-Metzger-Str.
Mi 18:00-19:30 Sporthalle Am Neuendorfer Sand

Ansprechpartner:

Trainer Co-Trainer
Maxi Mühling Victoria Lange
   
wJD@sv63.de  

Kreisliga

hintere Reihe von links nach rechts: Sarah Sophie Demel, Emilia Bergmann, Wenke Mühling, Luisa Matho, Lilly-Ginger Schär; vordere Reihe von links nach rechts: Anke Ahlfeldt, Johanna Schulz, Finja Hammermeister, Leonie Fabiene Melchert, Felicia Braune, Lisa-Marie Gericke, Marie-Chantal Kocaoglu ; vorne liegend: Lina Martin ; es fehlt: Joanna Höhne Trainer: Maxi Mühling, Victoria Lange



Männliche E-Jugend

Trainingszeiten:

Mi 16:00-17:30 Sporthalle Max-Josef-Metzger-Str.
Fr 14:30-16:00 Sporthalle Max-Josef-Metzger-Str.

Ansprechpartner:

Trainer Co-Trainer
Thomas Mix Pascal Ryll
0176 43084185  
mJE@sv63.de  

Kreisliga

hinten von links: die Trainer: Malte Kleem, Pascal Ryll, Thomas Mix vorne von links: Johannes Lemke, Marten Maaß, Fynn Koch, Fabian Mix, Jonas Miethig, Kenzo Ryll, Bjarne Wolff, Florian John, Lennox Gühne Foto: Dieter Mix



Weibliche E-Jugend

Trainingszeiten:

Mo 15:30-17:00 Sporthalle Max-Josef-Metzger-Str.
Mi 14:30-16:00 Sporthalle Max-Josef-Metzger-Str.

Ansprechpartner:

Trainer Co-Trainer
Silke Kuhlmey Ines Kuhlmey
0172 2834995  
wJE@sv63.de  

Kreisliga

von links nach rechts: Leni Mundt, Paula Kuhlmey, Layla-Marie Ludwig, Lara-Sophie Wolf, Stine Weleczky, Henriette Lieselotte Kinnemann, Alicia Makiola, Amy Menz Foto: Ines Kuhlmey